24.09.2008 15:47
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был возмущён игрой защитника «Миддлсбро» Эмануэля Погатеца, который был удалён с поля за грубый фол против 19-летнего полузащитника МЮ Родриго Поссебона на 66-й минуте матча 1/16 финала Кубка Лиги.



Как передаёт NEWSru.ua со ссылкой на BBC Sport, бразилец, дебютировавший в составе первой команды, был госпитализирован с подозрением на перелом ноги.

«Погатец должен был сам уйти с поля, не дожидаясь решения арбитра. Меня поразило поведение некоторых футболистов «Миддлсбро», которые пытались оспорить решение судьи. Главный тренер «Боро» Гарет Саутгейт правильно воспринял ситуацию и извинился за своего футболиста. Я посмотрел несколько повторов, но больше не хочу этого видеть. Это просто ужасно», - заявил Фергюсон.

Поссебон всю ночь провёл в больнице и, к счастью, первоначальный диагноз не подтвердился. Сэр Алекс Фергюсон может вздохнуть с облегчением.

«Мы можем подтвердить, что у Родриго нет перелома ноги», - сообщил пресс-секретарь «Манчестер Юнайтед». - Он пробыл в больнице всю ночь под наблюдением. У него повреждение связок коленного сустава».