25.09.2008 07:19
В Черкассах задержали 51-летнего строителя, который несколько месяцев подряд насиловал малолетних детей. Изнасилования педофил снимал на видео с намерением продать его в Интернете. Как сообщает КП-Украина, просматривая видеокассеты, изъятые у пожилого педофила, оперативники не могли поверить своим глазам: в кадрах фигурировали дети, которым едва исполнилось шесть лет. Сам строитель подходил к детям в колготках, юбке, парике и макияжем.

В милиции также отметили, что все жертвы педофила были из неблагополучных семей. «Задержанный работал строителем и ранее уже был судим за изнасилование, - рассказала Комсомольской правде начальник ЦОС ГУ МВД в Черкасской области Наталья Таран. - Отбыл наказание и вместе с семьей переехал в Черкассы. Там в подвале своего дома он и оборудовал порностудию».

В съемках также принимал участие 21-летний сын педофила. У строителя также есть 8-летняя дочь, но ее он задействовать отказался. «Свою дочь снимать на видео голой неэтично», - сказал педофил милиции. Также в МВД отметили, что первый раз преступника задержали, но согласно решению суда отпустили на подписку о невыезде. На следующее заседание он не пришел, и его объявили в розыск.

«Полгода подозреваемый прятался в Киеве, его местонахождение было нам неизвестно, пока извращенца не подвела страсть к вареникам, - отметила Наталья Таран. - Чтобы отведать любимое блюдо, он вернулся в Черкассы, где его и поймали».

Теперь педофил находится под стражей в ожидании суда. Согласно статье 301 ч. 3 ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.