Результаты переговоров: искренность БЮТ проверят практикой
25.09.2008 09:30
...в четверг.

Как передает «Украинская правда», об этом заявила после завершения переговоров Ксения Ляпина.

"От БЮТ о том, что будет согласована повестка дня на четверг, сообщил вице-спикер Николай Томенко. Это означает, что не будет выноситься преодоление вето Президента на закон о Кабмине, который БЮТ принял совместно с Партией регионов", - добавила она.

По словам источников, НУ-НС также настаивал на включении в повестку дня заявления о событиях в Грузии.

Как сообщила Ляпина в эфире канала СТБ, у НУНС "есть все основания сомневаться в искренности БЮТ, так как совсем недавно они наголосовали вот такой объем документов (показала папку) вместе с ПР, которые разрушают устои украинской государственности".

"Поэтому мы искренность проверим практикой", - заявила представительница НУ-НС.

Вместе с тем представитель БЮТ Андрей Кожемякин поддержал тезис Олега Зарубинского из блока Литвина, что "надо все начать с чистого листа".

"А любые ультиматумы для нашей фракции будут восприниматься довольно сложно. Но мы уже предварительно договорились в составе трех фракций подготовить заявление о событиях в Грузии, и во-вторых, мы договорились преодолеть вето по некоторым законам, которые вынесены в повестку дня", - заявил бютовец.

"Что касается формирования повестки дня и ревизии законов, о которых говорила сейчас госпожа Ляпина, ну это еще надо проконсультироваться с фракцией. Тогда решим", - заявил Кожемякин.