25.09.2008 11:40
Если мы пойдем на досрочные выборы, то Блок Юлии Тимошенко останется единственной силой в демократическом лагере, которая сможет объединить под своим крылом необходимые силы, чтобы набрать на внеочередных выборах 51% голосов. Как пишет «Газета по-украински», об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко.

Комментируя информацию о том, что Юлия Тимошенко проводит переговоры с политическими силами, входящими в блок НУ-НС, чтобы в случае выборов они пошли в составе БЮТ, политик отметил: "Ни для кого не секрет, что Юлия Владимировна постоянно проводит консультации со всеми основными политическими силами. И то, что сейчас все демократические силы объединятся вокруг одного политика, вокруг одного лидера в демократическом лагере, - также ни для кого не новость".

Он убежден, что если будут досрочные парламентские выборы, то Блок Юлии Тимошенко "останется единственной силой в демократическом лагере, которая сможет объединить под своим крылом необходимые силы, чтобы набрать на внеочередных выборах 51% голосов".

"Мы также понимаем, что Виктор Андреевич превратился в эдакого летучего голландца в море, который уже потерял всякую репутацию в рядах демсил, поэтому сейчас и начинаются такие переговоры, чтобы объединиться под крылом одного блока всем демсилам", - резюмировал Писаренко.