25.09.2008 11:42
Председатель фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявляет, что сегодняшняя повестка дня была сформирована без участия его фракции, передает «Обком».

«Повестка дня вновь была принята фракциями БЮТ и ПР», - сказал Кириленко.

«У нас нет возможности быть оптимистами относительно формирования повестки дня», - отметил он.

Напомним, вчера представители БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина договорились, что формировать сегодняшнюю повестку дня ВР будут эти три фракции. Такая договоренность была достигнута в ходе консультаций по созданию новой коалиции.

За сегодняшнюю повестку дня проголосовали 267 депутатов из 400 зарегистрировавшихся в сессионном зале. Депутаты, в частности, планируют рассмотреть законопроекты о противодействии отмыванию доходов, противодействии насилию в семье, относительно электроэнергетики, а также отчет комиссии о причинах смерти подростка в г. Краматорске.

Напомним, что сегодня депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Роман Зварыч заявил, что основанием для продолжения переговоров по созданию коалиции его фракции и фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина может стать согласованность между ними по повестке дня четверга.