25.09.2008 12:27
В Чикаго состоялся предварительный показ новой части «поттерианы» «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Долгожданный релиз вызвал острый интерес среди представителей интернет-аудитории – премьеру фильма активно обсуждали в блогах.

Как отмечает Утро.Ua, мнения блоггеров разделились. Одни высказывались в пользу увиденного кино и приписывали ему массу достоинств, другие, наоборот, критиковали картину, указывая на режиссерские промахи и недоделки. Мнение последних преобладало.

Недовольство пользователей в основном касается несоответствия отснятого кино и одноименной книги. По мнению блоггеров, моментов «несовпадений» достаточно много. Не понравились зрителям и расставленные в сюжетных линиях акценты – любовной теме уделили слишком много времени. Посмотревшие фильм также отмечали, что название совсем не отражает содержания картины, и предлагали свои версии.

Заступники между тем отмечают, что в фильме много интересных комедийных моментов. Также они хвалят спецэффекты, использованные на протяжении всего фильма. Если в предыдущей картине серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» 3-D фрагмент составил 17 минут экранного времени, то в «Принце-полукровке» это время увеличено до 25 минут. Также трeхмерное удовольствие будет представлено не одним фрагментом, а сразу несколькими. Возможно, зритель, наконец, увидит среди них игру в Квиддич.

Режиссером шестого фильма стал Дэвид Йетс. В главных ролях в картине заняты Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман и другие актеры.