26.09.2008 00:29
В Забайкальском крае разыскивают мужчину, который изнасиловал пятиклассницу. Девочка смогла вызвать милицию, однако по горячим следам преступника задержать не удалось.

Как пишет Federalpost.Ru, изнасилование произошло утром, когда пятиклассница спешила в школу. Сокращая путь, девочка пошла мимо овощехранилища. Поздоровавшись с курившим возле него мужчиной, она продолжила свой путь, когда тот вдруг окликнул её.

Представившись новым сторожем овощехранилища, молодой человек сообщил, что ему необходимо записать её данные в журнал и пригласил пройти в сторожку. Девочка, не смея отказать взрослому, последовала за ним. По дороге «сторож» расспрашивал школьницу, как её зовут, где она живет, пока они не оказались в котловане.

Затем, оглянувшись по сторонам, мужчина потребовал, чтобы девочка разделась. Она отказалась, тогда «сторож» ударил её наотмашь, так что школьница упала на бетонные плиты. Мужчина снял с неё трико и изнасиловал.

После первого полового акта мужчина перевернул девочку и попытался изнасиловать еще раз. Однако девочка вдруг предложила ему деньги. «Если вы меня не будете трогать, я дам вам денег. У меня дома в копилке есть пять тысяч рублей», - сказала она.

Невероятно, но насильник неожиданно согласился. Проводив ребенка до дома, мужчина остался дожидаться денег на улице.

Оказавшись дома, девочка позвонила матери, а та – в милицию. Задержать преступника не удалось, он сразу уехал из поселка. Тем не менее, личность насильника была установлена. Им оказался двадцатилетний Сергей Иванов, занимавшийся в поселке подработкой в качестве строителя. Сейчас подозреваемый объявлен в федеральный розыск.