25.09.2008 15:38
Политтехнолог Василий Стоякин заявляет, что очень хорошо понимает суть обвинений Виктора Ющенко относительно переговоров с Партией регионов и сотрудничества с Медведчуком в адрес Юлии Тимошенко, передает «ХайВей».

«Действительно, это позор – может ли человек, стоявший на Майдане, сотрудничать с олигархами и представителями преступного кучмовского режима?» - иронизирует эксперт.

В то же время Стоякин подчеркнул, что, «конечно, это не Виктор Андреевич назначал Януковича премьером, вел переговоры о создании «широкой коалиции» с Партией регионов, предлагал Медведчуку должность секретаря СНБОУ и назначал на нее Раису Богатыреву».

«Конечно, это не Виктор Ющенко вводил в состав наблюдательного совета Национального университета им. Т.Шевченко Леонида Кучму, и уже абсолютно однозначно, что Ющенко и близко не подходил к машине Рината Ахметова, не говоря уже о том, чтобы катать его на ней. Это делал Президент Украины, но Виктор Ющенко ничего об этом не помнит», - отметил Стоякин.

Эксперт заявил, что моральные претензии Ющенко к Тимошенко выглядят печально. «Сегодня страна оказалась в сложной ситуации, которая требует единства политических сил. Это единство состоялось в парламенте, но Президент – против», - резюмировал Стоякин.