26.09.2008 08:35
В Киеве на Набережном шоссе «Mercedes Sprinter», скрываясь с места ДТП, вылетел на встречку, где в лобовую столкнулся с «Hyundai Sonata», «Renault Scenic» и «Mazda 6».

Как сообщает «Друга Смуга», водитель микроавтобуса «Mercedes Sprinter» в районе Почтовой площади слегка зацепил «BMW» 5 серии. Не желая останавливаться для выяснения ситуации, водитель микроавтобуса, почувствовав себя настоящим спринтером, решил скрыться с места ДТП и продолжил движение в сторону моста Метро, «BMW» последовал за ним.

В районе моста Метро водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где в лобовую столкнулся с «Hyundai Sonata». «Hyundai» послужил для «немца» своего рода трамплином – «Mercedes» подбросило в воздух. Закончился этот пирует печально – микроавтобус своим правым боком приземлился на «Renault Scenic», который также двигался во встречном направлении. Кроме того, в «Hyundai» сзади влетела «Mazda 6», которая от удара загорелась.



На место происшествия прибыли пожарная служба, скорая помощь и МЧС, которые смогли вытащить из-под «Renault» зажатого человека.



В результате ДТП 1 человек погиб и 5 госпитализировано, из них трое – в очень тяжелом состоянии.