25.09.2008 17:56
В четверг, 25 сентября, на переговорах БЮТ и НУ-НС договорились, что до конца понедельника коалиционное соглашение должно быть согласовано. Об этом, как сообщает ForUm, на брифинге в ВР заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

По его словам, представители БЮТ готовы были сегодня «расписаться красным цветом» под коалиционным соглашением. «Представителями НУ-НС был жестко поставлен вопрос о голосовании по поводу того, готовы ли присутствующие положить сердце и душу, чтобы возобновила работу демкоалиция. Но по требованию представителей других наших коллег (из НУ-НС – ред.) я этот вопрос не поставил на голосование, чтобы не ставить их в неудобное положение ведь все-таки они должны провести внутрифракционную работу… и определиться», - рассказал парламентарий.

Он подчеркнул, что БЮТ хочет, чтобы уже в понедельник было подписано коалиционное соглашение. «Мы не хотим это откладывать в долгий ящик, чтобы все время чувствовать подозрения, что кто-то ведет двойную игру. Мы двойную игру не ведем», - заверил Кириленко.