26.09.2008 11:49
В ночь с 25 на 26 сентября сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы задержать автомобиль с пьяным угонщиком за рулем. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу подмосковного ГАИ, 26 сентября в 3:30 по м.в. экипаж ГИБДД увидел, как из Северного Бутова выехал «ВАЗ 2108» серебристого цвета с погашенными огнями, и на высокой скорости направился по Симферопольскому шоссе в сторону области. Милиционеры начали преследовать «восьмерку».

«Однако водитель на законные требования об остановке не отреагировал и, проехав в опасной близости от патрульных автомобилей, продолжил движение в сторону области по Симферопольскому шоссе», говорится в сообщении пресс-службы.

На 26-м километре трассы «Москва-Крым» сотрудники ГИБДД сделали предупредительный выстрел в воздух и шесть выстрелов по преследуемому автомобилю. Водитель не справился с управлением машины с пробитыми колесами и «совершил наезд на разделительное награждение». При разборе происшествия выяснилось, что «восьмеркой» управлял нетрезвый москвич, 1981 года рождения, не имевший при себе водительского удостоверения.

При осмотре машины выяснилось, что замок зажигания в «Жигулях» вырван, а провода соединены напрямую. По результатам экспертизы, проведенной наркодиспансером Подольского района Московской области установлено, что у задержанного опьянение составило 2,7 промилле.