26.09.2008 14:31
Звездный форвард «Барселоны» Тьерри Анри будет рассматривать возможность ухода из команды во время зимнего трансферного окна. Это случится, если новый наставник Сине-гранатовых Хосеп Гвардиола продолжит мариновать звезду на скамейке запасных, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на Reuters.

«На данный момент это не очень актуально. Но если положение дел не изменится, нам придется поговорить о моем уходе», - сказал 32-летний француз.

В последнем матче Примеры «Барселона» в минувшую среду, 24 сентября, добывала победу над «Бетисом» без участия Анри, который остался в запасе далеко не впервые в сезоне. В то время, как знаменитого нападающего заверяли, что он будет основным форвардом «Барселоны», после чего тот решил продолжить карьеру в столице Каталонии.

«Это правда, у меня был разговор с тренером перед началом сезона. Как мне показалось, мы поняли друг друга», - отметил Тьерри Анри, добавив, что он отклонил предложения от других клубов после этой беседы с Гвардиолой.

Летом новый наставник «Барселоны» сообщил Самюэлю Это'О, что не видит его в составе команды, а одним из претендентов на камерунского форварда был узбекский клуб «Курувчи» («Буденкор»). Однако затем ситуация изменилась, камерунский форвард остался и теперь регулярно выходит на поле в связке с Лионелем Месси.