26.09.2008 15:11
Фонд Елены Франчук «АнтиСПИД» объявил сумму благотворительных пожертвований, собранных на концерте «Life must go on!», который состоялся 12 сентября в Харькове. Как сообщили в пресс-центре фонда по состоянию на 24 сентября VIP-гости, побывавшие на концерте, перечислили на счет уже 775 625 грн.

Как сообщает Обозреватель, ожидается, что общая сумма средств, которые до сих пор продолжают поступать, уже до конца месяца может превысить 800 тысяч грн. Все собранные средства будут направлены на потребности Зеленогайского дома ребенка, в котором сегодня живут 87 воспитанников. 17 из них рождены от ВИЧ-позитивных мам или имеют ВИЧ-позитивный статус.

Люди, которые требуют особой заботы и внимания общества - это ВИЧ-позитивные дети-сироты. 481 - столько их насчитывалось в Украине в 2007 году, 376 из них находились под опекой государства. По данным исследования Мирового банка, до 2014 года количество детей, которые потеряют обоих родителей вследствие эпидемии ВИЧ/СПИДа, может достигнуть 42 тысяч...

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.