29.09.2008 08:44
Экс-советник Президента Ющенко Борис Немцов считает, что Юлия Тимошенко не могла предать интересы Украины, передает «Украинская правда».

«Меня тяжело заподозрить в любви к Юлии Владимировне, но надо быть объективным и честным. Юлия Владимировна, конечно, не хочет покончить жизнь политическим самоубийством», - заявил Немцов на пресс-конференции в Киеве.

По его мнению, Тимошенко «не будет принимать участие во всяких незаконных мероприятиях, шпионаже в пользу России, в заговоре с целью продать независимость Украины и тому подобное».

Самым вероятным выходом из политической ситуации, которая сложилась в Украине, он считает вариант, когда Тимошенко договорится о создании коалиции с Виктором Януковичем.

«Кажется, что для тех, кто стоял на Майдане, это вообще черт знает что. Я тоже раньше думал, что это невозможно, но, как поет Дима Билан, «невозможное возможное». В особенности у вас», - добавил российский политик.

Вместе с тем Немцов признался, что он не может сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны - это устойчивое большинство в Верховной Раде и прекращение кризиса. С другой стороны, считает он, чтобы договоренности были стойкими, они должны быть долгосрочными.

«Такая договоренность будет длиться месяца два-три, если договорятся обо всем, кроме того, кто следующий президент или кто принимает участие в выборах», - сказал он.