Украинские депутаты поддержали Россию
29.09.2008 08:59
...передает «Украинская правда», об этом говорится в обращении депутатов, принятом в пятницу, 26 сентября, на 18 сессии Донецкого областного совета 5 созыва.

«Мы, депутаты Донецкого областного совета, осуждаем агрессию грузинской стороны, которая осуществила вооруженное нападение на Южную Осетию, в результате которого погибли тысячи ни в чем не повинных людей и поддерживаем действия России по установлению мира», - говорится в тексте документа.

Депутаты акцентируют внимание на том, что не разделяют позицию Президента и Министерства иностранных дел Украины в отношении событий в Южной Осетии «как не отражающую интересы и чаяния жителей Донецкой области».

«Украина не должна была поддерживать Грузию в военном конфликте, она должна была содействовать тому, чтобы ее дружеские отношения с Россией и Грузией способствовали примирению в регионе», - считают депутаты облсовета.

В связи с этим они обратились к украинскому парламенту с требованием «ускорить закрепление в Конституции нормы о внеблоковом статусе Украины».