29.09.2008 10:47
Президент Виктор Ющенко в понедельник, 29 сентября, пребывает с визитом в Вашингтоне (США). В то же время, премьер-министр Юлия Тимошенко, по информации «Сегодня», во вторник, 30 сентября, отправится в Москву.

На правительственном портале по состоянию на 10:20 понедельника визит Тимошенко в Россию не значится. Более того, там указано, что Тимошенко во вторник посетит Национальную академию наук Украины и представит ученным проект государственного бюджета на 2009 год.

В пресс-службе Кабинета министров также сказали, что информации о визите украинского премьера в РФ у них нет. Между тем, предполагается, что ввиду упомянутых визитов Ющенко и Тимошенко якобы в понедельник и вторник создание любой из коалиций в Верховной Раде будет невозможным, а в среду, наоборот, «можно ждать сюрпризов».

Ранее в Секретариате Ющенко заявили, что Тимошенко едет в Москву за инструкциями. Впрочем, сам Президент заявлял о необходимости подписания газовых контрактов на 2009 год. И политологи сходятся во мнении, что газ - «причина номер один» для поездки Тимошенко на встречу с премьером РФ Владимиром Путиным.