29.09.2008 16:40
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вручила паралимпийцам почетные грамоты Кабинета министров и денежные вознаграждения за призовые места на Паралимпиаде в Пекине. Как пишет УНИАН, официальная церемония чествования призеров паралимпийской сборной Украины и их тренеров состоялась в Киеве, 29 сентября.

«Сегодня я могу с гордостью сказать, что вы оправдали не только наши надежды, но и показали наивысший класс», - сказала Тимошенко, обращаясь к спортсменам.

Премьер считает, что поддержка паралимпийского движения позволит улучшить позицию Украины в мире. «Мне хотелось бы, чтобы мы не в коем случае не останавливали это победное шествие и дальше, чтобы все лучшее, что есть в паралимпийском движении – лучшие люди, лучшие спортсмены, организаторы, базы, где вы могли бы тренироваться, чтобы до следующих Паралимпийских игр усилить свои позиции», - добавила премьер.

Тимошенко также подчеркнула, что паралимпийцы своим успешным выступлением на Паралимпиаде смогли сплотить все политические силы в парламенте во время голосования законопроекта об изменениях в бюджет на 2008 год, в соответствии с которыми денежные вознаграждения призеров Паралимпийских игр были приравнены к размеру денежных вознаграждений призеров Олимпийских игр.