01.10.2008 00:57
Американская пресса в преддверии выборов продолжает публиковать подробности личной жизни кандидатов в президенты и вице-президенты страны. Больше всего журналистов интересует единственная женщина в этом списке - Сара Пэйлин.

Как сообщает Federalpost.Ru, доход семьи кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин составляет примерно 250 тысяч долларов в год. Это в пять раз выше, чем доход среднестатистической семьи из Василлы, где проживает Пэйлин.

Семейство Пэйлин владеет одномоторным самолетом, двумя большими и двумя одноместными лодками, а также домом, стоимость которого превышает полмиллиона долларов, что в три раза выше средней стоимости дома в Василле.



Газета отмечает, что Сара Пэйлин пытается представить свой образ жизни как весьма скромный. Ранее журналисты уже обращали внимание на финансовую сторону жизни потенциального вице-президента, однако тогда напарницу Джона Маккейна упрекнули в мелочности, поскольку очень многие расходы ее семьи оплачивались из бюджета штата. Правда, сторонники Пэйлин утверждают, что в этом нет ничего необычного для семьи губернатора штата.



Кроме того, достоянием общественности стал ролик, записанный в 1984 году, когда Пэйлин стала «Вице-мисс Аляска». Американские блогеры обсудили фигуру Сары Пэйлин, отметив ее «хорошую» задницу.