ЛЧ: «Динамо» обломало кайф «Фенербахче», а «Зенит» продул «Реалу»
01.10.2008 09:10
...«Фенербахче». Правда, и забить подопечным Юрия Семина не удалось, пишет КорреспонденТ.net. Матч при равной игре завершился в нулевую ничью.

Таким образом, «Динамо» сумело прервать трехлетнею победную серию турецкого клуба на свое поле.

«Фенербахче» (Стамбул) - «Динамо» (Киев) - 0:0.

Что касается других матчей вчерашнего дня, то белорусский БАТЭ сумел отстоять ничью в домашнем матче Лиги чемпионов с «Ювентусом», завершившимся со счетом 2:2. Как передает Lenta.Ru, к 24 минуте белорусы забили два безответных гола, однако уже к концу первого тайма «Ювентус» сумел сравнять счет.

Таким образом, единственным клубом в группе H, не набравшим ни одного очка, стал питерский «Зенит», дома потерпевший поражение от мадридского «Реала» 1:2.

Первые победы одержали «Манчестер Юнайтед», разгромивший шведский «Ольборг» 3:0, и «Арсенал», выигравший у «Порту» 4:0 после дублей Адебайора и Робина ван Перси. Оба клуба после двух раундов группового турнира набрали по 4 очка.

В группе F оба матча завершились вничью: мюнхенская «Бавария» не смогла обыграть «Лион» в матче, завершившемся со счетом 1:1, а «Фиорентина» в Риме не сумела забить румынской «Стяуа». «Бавария» возглавляет группу, имея в активе 4 очка.

В группе E «Вильярреал» обыграл «Селтик» и сравнялся по очкам с «Манчестером».

Таким образом, на данный момент единственным клубом, которому удалось выиграть два матча подряд, является мадридский «Реал».

Оставшиеся матчи второго раунда в групповом турнире Лиги чемпионов состоятся 1 октября.