Кличко опустил Питера ниже плинтуса
10.10.2008 08:25
В среду, 8 октября, чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер и обладатель почетного чемпионского титула по версии этой организации Виталий Кличко провели в Берлине открытую тренировку, сообщает КорреспонденТ.net.

Питер, стремясь завоевать симпатии немецких зрителей, появился на ринге в трико немецкой футбольной сборной. На этот демарш команда Кличко ответила своим сюрпризом - с появлением Питера на ринге, в зал вошел Владимир Кличко (его участие в официальной программе мероприятия не значилось), отняв у нигерийского боксера львиную долю зрителей.

Лишь немногие из пришедших продолжили наблюдение за манипуляциями нигерийца на ринге, которые вскоре завершились. Отступление команды Питера запомнилось лишь грохотом, вызванным разбитым вдребезги у колес шикарного лимузина вазоном с пальмой. Его неосмотрительно зацепил снимавший чемпиона телеоператор.

Когда на ринг вышел Кличко-старший, зал взорвался аплодисментами.

Таким образом, братья Кличко выиграли у Питера уже второй психологический раунд. Первый остался за ними на пресс-конференции в понедельник. Тогда у нигерийца не выдержали нервы, и он во время совместной фотосъемки с чемпионским поясом в истерике вырвал из рук украинца почетный трофей, а затем сбежал из зала.

Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между Виталием Кличко и Сэмом Питером состоится 11 октября в столице Германии Берлине.