10.10.2008 18:32
Киевская «Наша Украина» будет предлагать съезду обратиться к Президенту относительно отмены указа о перевыборах, сообщает «Украинская правда».

9 октября конференция Киевской городской региональной организации партии избрала 45 делегатов на съезд партии и делегировала им право донести до съезда позицию киевской ячейки, информирует пресс-служба организации.

Столичные «нашеукраинцы» приняли резолюцию, которая сводится к двум пунктам:

- поручить делегации городской организации высказать на съезде нашу позицию относительно обращения к почетному председателю партии «Наша Украина», президенту Виктору Ющенко относительно отмены ее указа о прекращение полномочий парламента и назначение внеочередных выборов.

- после отмены указа приложить все силы для возобновления демократической коалиции в Верховной Раде в существующем или расширенном составе и недопущение внеочередных выборов.

За такое решение проголосовало 350 из 403 присутствующих делегатов, 27 - против, 16 - воздержалось, 10 - не голосовало.

«Такая позиция киевской организации Народного Союза «Наша Украина» связана с тем, что делегаты конференции считают внеочередные выборы угрозой для стабильности в Украине, не нужными ни стране, ни партии, рейтинги которой являются рискованными для похода на выборы», - говорится в сообщении.

«Хотя некоторые руководители партии считают иначе, на то и демократия, чтобы можно было высказать собственное мнение. Окончательное решение будет принимать съезд партии», - цитирует пресс-служба председателя столичной организации «Нашей Украины» Николая Мартыненко.

«Хотим подчеркнуть, что все это - наши внутренние партийные дела и мы не собирались никого привлекать к внутрипартийным дискуссиям. Но были вынуждены распространить эту информацию после появления провокационных сообщений относительно киевской партконференции, где информация была искажена», - подчеркивается в сообщении Киевской городской организации партии «Наша Украина».

Как известно, раньше появилась информация, распространенная от лица днепровской организации НСНУ, которая содержала довольно резкие высказывания Мартыненко в адрес президента. Впрочем в пресс-службе Киевской городской региональной организации партии заверили, что цитаты искаженные.

Как известно, киевскую организацию НУНС возглавляет Николай Мартыненко. Он подписал заявление о сохранении коалиции. Мартыненко является давним бизнес-партнером Давида Жвании.