Виталий Кличко отметелил «Нигерийский кошмар» /ФОТО, ВИДЕО/
12.10.2008 13:04
...за чемпионский пояс по версии WBC (Всемирный боксерский совет), передает УНИАН.




Восемь раундов Виталий Кличко демонстрировал очевидное преимущество, его соперник не довел практически ни одного удара, кроме 6-го и 7-го раунда, когда Питер попытался переломить ход поединка. В конце восьмого раунда Самюэль Питер получил последние два крепких удара, но не упал в ринге - отбыл перерыв и не смог подняться на 9-й раунд.




Виталий Кличко так прокомментировал итоги боя:

«Не буду вдаваться в технические подробности, лишь отмечу, что Питер – чемпион мира. А это звание не завоевывают случайно. Он спортсмен с огромной силой удара, и моя малейшая ошибка могла бы обойтись очень дорого. Потому я старался не допускать ошибки и использовать ошибки Питера.




У него очень сильный удар. Я понимал, что, если хотя бы разок попаду под него, поединок может окончиться досрочно и не в мою пользу, поэтому не оставлял Самуэлю шанса на атаку.




Немного расстроился от того, что в поединке не была поставлена заключительная точка. Если бы он досрочно не прервал бой, то в девятом или же десятом раунде я бы расставил точки над «i», и Самуэль Питер занял бы горизонтальное положение. Я видел, что Питер пропускает удары и ждал решающий момент для сокрушительного удара, поставившего бы решающую точку в матче».