13.10.2008 11:22
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс в отборочном матче чемпионата мира против команды Эстонии (3:0) установил национальный рекорд непробиваемости, пишет «Газета по-украински».

На данный момент, испанцы не пропускают уже в течение 710 минут. Таким образом, Касильяс превысил достижение, датированное 1993 годом, почти на 20 минут. Тогда «вечно сухими» были Франсиско Буйо и Андони Субисаретта. Теперь Касильяс тоже не единственный обладатель достижения - он делит его с Хосе Рейной. Последний игрок, который сумел поразить ворота Испании, был грек Ангелос Харистеас - в заключительном матче группового этапа Евро-2008.

Таким образом, ворота чемпионов Европы остаются на замке уже в течение семи матчей: Испания - Италия - 0:0 (Евро-2008), Испания - Россия - 3:0 (Евро-2008), Испания - Германия - 1:0 (Евро-2008), Испания - Дания - 3:0 (товарищеский матч), Испания - Босния и Герцеговина - 1:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010), Испания - Армения - 4:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010) и Испания - Эстония - 3:0 (отборочный матч чемпионата мира-2010).

В матче с эстонцами вратарь «Реала» установил и персональный рекорд непробиваемости - 686 «сухих» минут.