09.06.2005 21:10
Как стало известно в четверг, 9 июня, правительство Японии предоставит финансовую помощь в сумме около 59660 долларов для развития проекта по улучшению санитарных условий в Сосницкой спецшколе-интернате для глухих детей. Эта грантовая помощь является доказательством усилий, которые прилагает Япония с целью обеспечения международного сотрудничества.

10 июня Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Й.В. Кищиро Амаэ и директор Сосницкой спецшколы-интерната для глухих детей Николай Грищенко подпишут контракт о предоставлении гранта.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Посольства Японии в Украине, этот грант будет иметь непосредственное влияние на благосостояние наиболее незащищенных слоев населения.

Начиная с 2002 года в Украине в рамках программы "Кусаноне" реализуются шестнадцать проектов, включая вышеупомянутый. Этот грант является частью японской официальной помощи развития для Украины.

Кроме этого гранта Япония уже предоставила Украине безвозмездную помощь, как на двусторонней, так и на многосторонней основе на общую сумму почти 125,2 миллионов долларов США.