14.10.2008 09:10
«На совещании Президента с председателями областных государственных администраций речь шла о непростой ситуации, которая сегодня сложилась в финансовой сфере. Также мы говорили об организационном обеспечении проведения досрочных выборов к ВР», - заявил председатель Черновицкой ОГА и региональной организации «Нашей Украины» Владимир Кулиш, передает «Обком».

«Президент подтвердил, что досрочные выборы состоятся и главам ОГА нужно брать на себя, как всегда было, организационную сторону их проведения», - сообщил Владимир Кулиш.

Он заметил, что организационная часть выборов включает в себя «обеспечение участковых комиссий помещениями, транспортом, связью и всем необходимым для того, чтобы выборы состоялись».

«Конечно, выборы проводит ЦИК, но мы, главы ОГА, должны будем обеспечить их организационно и технически», - отметил председатель Черновицкой ОГА.

Он заявил, что Президент призвал председателей ОГА не поддаваться на провокации отдельных политических сил и обеспечить политическую и экономическую стабильность на местах.