14.10.2008 11:29
Милиция Запорожья в понедельник, 13 октября, задержала трех таксистов, подозреваемых в убийстве человека. Жестокая расправа стала местью за привычку погибшего ездить на такси бесплатно, передает NEWSru.ua.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Убийство 33-летнего жителя Запорожской области было раскрыто по горячим следам.

В процессе следствия выяснилось, что ранее судимый мужчина освободился из заключения в августе 2008 года. Он передвигался на такси и выезжал из города на дальние расстояния.

На месте прибытия мошенник обычно просил таксистов подождать, а сам не возвращался для того, чтобы рассчитаться.

Через некоторое время таксисты, общаясь друг с другом, установили, что их обманывает один и тот же человек. В очередной раз, когда аферист вызвал такси, трое водителей решили самостоятельно с ним разобраться. Они избили жулика, и, требуя с него денег, закрыли мужчину в подвале одного из частных домов. Однако от полученных телесных повреждений пострадавший скончался.

В попытке замести следы, таксисты выбросили труп в балку на территории Заводского района Запорожья, где его обнаружили работники местного райотдела милиции.