14.10.2008 13:26
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его политсила готова возглавить правительство и имеет профессиональную команду, передает КорреспонденТ.net. Он выступает за скорейшее проведение досрочных выборов Верховной Рады.

Об этом лидер Партии регионов заявил, выйдя к журналистам после молебни в Свято-Покровском монастыре в Киеве. Лидер регионалов отметил, что если «украинский народ проголосует и поддержит нас (ПР - Ред.), мы готовы».

В то же время Виктор Янукович подчеркнул, что ПР имеет профессиональную команду, которая уже имеет опыт работы в правительстве.

Он уверил, что правительство Партии регионов обеспечит стабильность в стране.

«Мы наведем порядок, будет стабильность, и мы будем объединять страну, будем делать все, чтобы Украину никто не делил», - сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что выступает за скорейшее проведение досрочных парламентских выборов.

«По моему мнению, чем скорее они (выборы - Ред.) состоятся, чем скорее мы определимся, тем скорее мы остановим тот хаос, который сейчас есть в Украине», - сказал он.

Также Виктор Янукович отметил, что не видит никаких проблем в проведении внеочередного заседания Верховной Рады для выделения средств на проведение досрочных парламентских выборов.

«Все депутаты, слава богу, живы, здоровы, поэтому в любой день можно собраться и принять это решение», - сказал он.

Лидер регионалов отметил, что споры вокруг финансирования досрочных выборов объясняются тем, что люди, которые сейчас находятся при власти, не хотят из нее уходить.