14.10.2008 13:30
Бой чемпиона мира WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева с австралийцем Кали Мианом отменен, сообщает КорреспонденТ.net.

Об отмене боя со ссылкой на менеджера Валуева Бориса Димитрова сообщает газета «Спорт день за днем». Ранее предполагалось, что поединок, в котором Валуев будет отстаивать свой титул, состоится 6 декабря.

В настоящее время команда Николая Валуева выбирает следующего противника. Ориентировочно бой состоится 20 декабря 2008 года, однако соперник российского тяжеловеса пока не известен.

По словам Димитрова, в настоящее время ведутся переговоры с представителями бывшего абсолютного чемпиона мира американца Эвандера Холифилда (ранее эта информация неоднократно опровергалась - Ред.). Также промоутеры Валуева рассматривают кандидатуру поляка Анджея Голоты.

Менеджер сказал, что соперник российского боксера должен определиться в течение десяти дней, а бой может пройти в Швейцарии или в США.

Димитров заявил, что соперником Валуева может стать и Виталий Кличко, вернувший себе титул чемпиона мира по версии WBC. Однако, по словам Димитрова, этот поединок состоится не раньше следующего года. На бое Кличко - Валуев настаивает и Дон Кинг.

30 августа 2008 года Николай Валуев, в отсутствие Руслана Чагаева, завоевал пояс WBC, победив единогласным решением судей пуэрториканца Джона Руиза.