14.10.2008 13:47
Заслуженные шахтеры, Герои Украины обратились во вторник, 14 октября, к Президенту с просьбой собрать Верховную Раду, принять бюджет, чтобы вступил в силу Закон Украины «О престижности шахтерского труда».

«Чтобы этот закон начал работать, нужны средства. Без денег этот закон мертвый. Если страна опять кинется в хаос и выборы, ни о какой престижности речи быть не может. Остановка шахт - это самое страшное, что может случиться. Пора остановиться Вам, Виктор Андреевич! Пора подумать о нас, детях Украины», - сказали шахтеры в своем обращению к Президенту, которое состоялось 14 октября в агентстве УНИАН.

«Мы много обсуждали в своих коллективах тему выборов. И я хочу сказать, что не знаю таких людей, которые хотели бы идти на выборы. Если это случится, это будет толчок для всей страны назад. Я бы просил одуматься Президента и отменить выборы. Все шахтеры говорят о том, что это будет гибелью для нас. Я приехал сюда в Киев, чтобы сказать от всего своего коллектива - выборам нет», - обратился к Президенту Ющенко заслуженный шахтер Украины Григорий Панасюк.