15.10.2008 08:23
Ученые выяснили, что интернет стимулирует работу головного мозга. Об этом сообщает в среду, 15 октября, КорреспонденТ.net со ссылкой на ВВС.

В ходе исследований, которые были проведены группой ученых из университета Лос-Анджелеса, выяснилось, что благодаря интернету у пользователя стимулируются мозговые центры, отвечающие за быстрое принятие решений и сложные рассуждения.

«Поиск информации в интернете вызывает сложную мозговую деятельность, которая улучшает общее функционирование мозга», - говорит руководитель исследовательской группы, профессор Гари Смолл.

По словам исследователей, использование интернета могло бы даже противодействовать возрастным физиологическим изменениям, которые замедляют работу мозга. С возрастом, в мозге проявляются определенные изменения, в том числе замедление активности мозговых клеток.

Ранее считалось, что «расшевелить» мозг помогают кроссворды, но теперь к ним могут быть добавлены путешествия в интернете.

В исследованиях приняли участие 24 добровольца в возрасте от 55 до 76 лет, причем половина из них не были опытными пользователями интернета.

Ранее группа психологов из университета Чикаго в ходе нового исследования обнаружила, что физические упражнения и даже наблюдение за ними позволяют развивать головной мозг.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.