15.10.2008 12:46
Бывший президент Украины Леонид Кучма ответил на вопрос студентки Ужгородского национального университета Юлии Иваненко, почему он не принимает участия в теледебатах.

Как передает «Обком», об этом она спросила его 14 октября во время вручения лучшим студентам УжНУ именных стипендий благотворительного фонда Л.Кучмы «Украина».

«Я категорически отказываюсь от приглашений, ибо нет уверенности, что любая программа не превратится в балаган, вместо обмена мнениями, программы политиков начинаются с «комплиментов» в адрес друг друга, и главное задание - сказать побольше негатива о той или другой политической силе, или о том или другом политике», - сказал бывший глава государства.

«Нет действительно соревнования мыслей. Поэтому идти туда, где никто ни к кому не прислушивается - напрасная трата времени, к большому сожалению, - сказал Кучма. - «Свобода слова» - звучит очень красиво, но передачи превратились в политическое шоу и вводят в заблуждение людей. Поскольку все заботятся о людях, но если посмотреть на труд политиков, правительства или парламента, если бы они заботились, то мы не дошли бы до сегодняшней ситуации в стране».