16.10.2008 08:35
Житель Германии обвиняется в изнасиловании своей 6-летней внучки, которая также приходилась мужчине и родной дочерью, передает NEWSru.com. Пострадавшая обратилась в милицию после того, как заметила, что дедушка с вожделением смотрит на ее 4-летнюю племянницу. Жуткие злодеяния аналогичны тем, что творил в соседней Австрии маньяк Йозеф Фрицль.

В Германии начался громкий судебный процесс в отношении 67-летнего педофила, который на протяжении пяти лет насиловал свою внучку, которую родила от него падчерица. Подсудимому вменяется 19 преступных эпизодов, которые насильник совершал на протяжении пяти лет. Сара, которой уже 21 год присутствовала на процессе в качестве соистца. На суде она называет своего дедушку и биологического отца не иначе как господин Х.

Девушка решила дать показания против своего насильника, несмотря на угрозы родственников. На ее решение не в последнюю очередь повлиял председательствующий судья Герт Вегнер.

«Вам здесь стыдиться нечего», - подбодрил он молодую женщину.

В обвинении перечислены только те случаи, подробности которых Сара смогла вспомнить. «Первый раз» отпечатался в ее памяти особенно сильно. На ней в тот день было белое платьице с розовыми розами - в нем она до этого первый раз пошла в школу.

Как следует из материалов дела, пенсионер заманил 6-летнюю Сару в подвал своего дома, пообещав показать ей удочки и разноцветные блесны. Захлопнув за собой дверь, извращенец накинулся на жертву и изнасиловал ее прямо на столе. Сара пыталась кричать, ей было страшно и больно.

«Я смотрела на яркую неоновую лампу на потолке и надеялась, что этот кошмар скоро закончится», - вспоминает пострадавшая.

После страшного инцеста девочка стала ненавидеть и бояться одновременно некогда любимого дедушку.

Преступник почти ежедневно насиловал родственницу, иногда дважды в день. Причем педофил мог напасть на ребенка где угодно: местами надругательств становилось его супружеское ложе или детская комната. Однажды Юрген изнасиловал ребенка в палаточном городке во время семейного отдыха.

Когда Саре исполнилось 11 лет она призналась в страшной тайне своей бабушке. В тот же день девочка узнала от матери, что насильник приходится ей биологическим отцом.

В августе 2007 года Сара заметила, как на семейном празднике Юрген с вожделением смотрит на ее полуодетую 4-летнюю племянницу. Девушка также услышала, что они уже были в подвале.

Пострадавшая была шокирована известием и обратилась в полицию.

ДНК-экспертиза показала самое страшное: Юрген действительно является родным отцом своей жертвы. При этом подсудимый полностью отрицает свою причастность к гнусному преступлению. Он также опровергает подозрение в том, что в свое время изнасиловал свою падчерицу - мать Сары. Более того, он утверждает, что падчерица сама соблазнила его в возрасте пятнадцати лет.

Мужчина также не смог назвать на суде точное количество своих детей.

Председательствующий на процессе судья Герт Вегнер намерен провести психиатрическую экспертизу на предмет обнаружения у обвиняемого склонности к педофилии.

В случае доказательства вины насильнику грозит 15 лет лишения свободы.