16.10.2008 08:42
Константин Хабенский в последнее время чрезвычайно востребован в кино. В числе недавних работ актера роли в фильмах «Ирония судьбы-2», «Особо опасен», «Домовой», «Адмиралъ», пишут Дни.ру.

Возможность сняться в любом из этих крупных и заведомо кассовых проектов могла бы стать большой удачей для иного артиста, но Хабенский к собственному успеху относится спокойно. Более того, актер решил сделать паузу и отказаться от работы в кино.

«В какой-то момент я понял простую вещь: количество не переходит в качество, - признался Константин в интервью газете «Аргументы и факты». - Кроме того, я стал страшно уставать и решил, что нужно давать себе отдых. Так что сейчас я не работаю».

Впрочем, совсем без дела Хабенский не остался. Его решение отдохнуть касается только работы в кино.

«Служу в театре, - говорит актер. - Репетируем спектакль «Трехгрошовая опера», премьера которого будет либо в декабре, либо в январе».

Говорят, работать на износ Хабенскому приходилось в основном по личным причинам: у актера тяжело больна жена, которая много месяцев находится на лечении в Лос-Анджелесе. Оплачивать пребывание супруги Анастасии в клинике, конечно, приходилось самому Константину. Необходимость зарабатывать больше денег будто бы и стала одной из причин крайней занятости артиста.

Вероятнее всего, временный отказ артиста от кино продлится недолго. По крайней мере, его появление в продолжении нашумевшего голливудского блокбастера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» уже планируется.