15.10.2008 16:43
Вице-спикер Николай Томенко убежден, что парламент во вторник должен начать работу по рассмотрению «антикризисных» законопроектов, а также рассмотреть проект госбюджета на 2009 год.

Как передает «Украинская правда», об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«Антикризисные» законопроекты, по словам Томенко, в частности, позволили бы стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Украине в связи с мировым финансовым кризисом

«Такие решения Верховной Рады не являются требованием только банкиров, экспертов или фракции БЮТ. Это - требование абсолютного большинства граждан, которые считают, что для недопущения хаоса в Украине необходимы совместные действия всех ветвей власти», - подчеркнул Томенко.

В связи с этим, он отметил, что БЮТ будет убеждать все фракции парламента во вторник начать работу Верховной Рады по рассмотрению законопроектов, направленных на усовершенствование финансовой политики государства, по обсуждению проекта бюджета на следующий год, определив антикризисные направления использования бюджетных средств, по урегулированию вопросов относительно валютного управления, демонополизации экономики и т.п.