16.10.2008 08:47
Спасатели вытащили из канализации коня. Бедное животное, которое задними ногами провалилось в канализационный люк, заметили утром на одной из центральных улиц Нового Роздола Львовской области, передает корреспондент From-UA.

По свидетельству местных жителей, ещё накануне вечером люк был закрыт, однако ночью кто-то «увёл» крышку, – и бедная лошадка угодила в капкан. На место происшествия сразу же выехали пятеро сотрудников отдельной государственной пожарной части города.

Спасатели столкнулись с необычной ситуацией: испуганный конь отчаянно брыкался и не только не подпускал к себе людей, но и травмировал себя. Пришлось подключить к спасательной операции ещё трёх человек. Совместными усилиями животное обмотали пожарным рукавом и вытащили из канализации… вместе с металлическим обручем от люка. Его уже пришлось разрезать специнструментом.

К счастью, лошадь отделалась лишь несколькими незначительными царапинами, а вот пожарным пришлось изрядно попотеть. Бойцы МЧС не раз поминали «незлым, тихим словом» неизвестного охотника за металлом, который решил нажиться на канализационном люке.