16.10.2008 09:29
В нынешней избирательной кампании участие политтехнологов не будет определяющим. Об этом свидетельствуют результаты исследования Агентства моделирования ситуаций, которые были обнародованы в четверг, 16 октября, на пресс-конференции в УНИАН.

Эксперты пришли к выводу, что, несмотря на жесткость применяемых технологий и общий технологический характер кризиса, основная роль в получении максимального результата на выборах будет отведена админресурсу и борьбе с ним.

По мнению экспертов, пропрезидентская сила будет всячески задействовать специфические административные инструменты из арсенала, разработанного и использованного киевским мэром Леонидом Черновецким в рамках столичных выборов.

В то же время Партия регионов будет пытаться административными методами компенсировать низкую мотивацию восточноукраинского избирателя.

В свою очередь БЮТ, по мнению экспертов АМС, будет применять максимум опробованных технологий и новых разработок с целью переиграть обе политические силы и минимизировать эффективность административных инструментов наращивания результатов голосования.