16.10.2008 10:40
Общение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича с Виктором Медведчуком приобретает системный характер.

Как пишет «Газета по-украински», так считает народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварыч.

Парламентарий заявил: "В принципе, ничего плохого в общении Тимошенко, Януковича и других представителей их политических сил с Медведчуком нет. Однако этот человек в 2004 году делал все возможное ради краха Майдана, этот человек положил начало так называемым "темникам" для СМИ, был причастен к фальсификации выборов, был причастен к возникновению конституционного кризиса в 2004 году. Потому возникает вопрос этичности такого общения со стороны лидера БЮТ, которая заявляет о своей демократичности и была непосредственным участником оранжевой революции".

По словам нардепа, "о контактах с Медведчуком и его прежними соратниками свидетельствует также депутатский состав БЮТ и ПР".

"Там есть немало лиц - бывших членов СДПУ(о), которые занимали прокучмовскую позицию во время событий 2004 года", - заметил "нашеукраинец".

По его мнению, "все это свидетельствует о том, что БЮТ - политическая сила, которая в расчете на определенные политические, а может, и другие выгоды, может переступить через много важных вещей, в частности, через достояния оранжевой революции".