16.10.2008 12:52
Премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась дать слово своему заместителю Ивану Васюнику, который хотел выступить в начале заседания Кабинета министров в присутствии журналистов, передает «Обком».

Когда премьер заканчивала свое вступительное слово, Васюник поднял руку с тем, чтобы также выступить. Однако Тимошенко проигнорировала этот жест вице-премьера.

«Я хочу поблагодарить средства массовой информации и прошу перейти в соседний зал», - сказала Тимошенко, обращаясь к журналистам, которые остались на своих местах, ожидая реплики Васюника.

«Все, кто хочет потом взять интервью у министров, у представителей секретариата - вы можете это сделать в соседней комнате. Уважаемые друзья, я благодарю всех и прошу не нарушать работу», - повторно обратилась Тимошенко к журналистам.

В конце концов, Васюник так и не выступил в присутствии прессы.

Васюник считает призыв Кабинета министров к Президенту Виктору Ющенко отменить его указ о назначении внеочередных выборов Верховной Рады политическим вмешательством в деятельность главы государства. Об этом он сказал позже на брифинге.

«Считаю, что это политическое вмешательство правительства в деятельность Президента Украины, это втягивание правительства в политическое противостояние», - сказал Васюник.

Как известно, после начала кризиса, 2 сентября, Васюник дважды выступал после Тимошенко в присутствии журналистов перед началом Кабмина, чем раздражал премьер-министра.