16.10.2008 13:51
В Нижнем Новгороде сотрудниками милиции по подозрению в развращении малолетних девочек задержан 41-летний мужчина. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на ГУВД по Нижегородской области, злоумышленник был задержан сотрудниками милиции в одном из кафе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Мужчина привлек внимание обслуживающего персонала тем, что сидел за столиком в компании детей, вел с ними разговоры на откровенные темы и что-то демонстрировал по портативному DVD-проигрывателю.

В сумках задержанного милиционеры обнаружили диски порнографического содержания, рекламные плакаты его выступлений, DVD-проигрыватель, фотографии и множество благодарностей от различных организаций. Большинство из этих бумаг, как считают следователи, подделка. По данным информационного центра ГУВД, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия. Тогда судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за психического расстройства.

В 2005 году его направили на принудительное лечение в больницу, откуда через 2 года он вышел по истечению срока лечения. Как установили милиционеры, задержанный зарабатывает на жизнь тем, что даёт в школах представления. Его сценический псевдоним - клоун «Ромашка». Во время выступлений у злоумышленника появлялась возможность общаться с детьми. Он выбирал нескольких учеников и приглашал в кафе угостить сладостями или просто проводить до дома. Дети доверяли клоуну дяде Коле и безбоязненно уходили с ним.