16.10.2008 14:50
Заявления и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко никак не корреспондируются с украинским законодательством. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат, коммунист Александр Голуб, комментируя планы СБУ по прекращению деятельности Украинского филиала Института стран СНГ.

Голуб не сомневается в том, что последует ответная реакция украинского общества.

«Точно так же, как будет ответная реакция на запрет показа российских телеканалов и на ограничение возможностей функционирования русского языка», - пояснил народный избранник.

«Предполагаю, что и Ющенко, и Наливайченко понимают, что они временщики, что времени у них осталось в обрез и такими резкими заявлениями и неадекватными действиями пытаются каким-то образом спасти ситуацию. Однако на самом деле они усугубляют ситуацию еще больше. Есть все основания предполагать, что после предстоящих выборов ситуация может кардинально измениться. И вряд ли такие, как Наливайченко, останутся на своих постах. Скорее всего, им придется отвечать за те злоупотребления и нарушения, которые они допускали, находясь на государственных должностях», - отметил депутат.