16.10.2008 16:37
Жестокое братоубийство случилось в селе Викно на Тернопольщине. Вскоре после смерти старенькой матери сыновья решили помянуть покойницу за бутылкой. Как передает корреспондент From-UA, когда же ёмкость опорожнили, меж братьями возник спор: кому бежать за следующей?

Слово за слово, и старший брат в гневе с кулаками набросился на младшего (который, к слову, из-за алкоголя стал инвалидом и жил при матери холостяком). Когда же тот упал, стал добивать бесчувственное тело ногами и опомнился лишь тогда, когда ближайший родственник перестал дышать.

Осознав, что произошло непоправимое, убийца решил скрыть преступление: вытер кровь, обрядил мертвеца в костюм, соорудил катафалк – словом, приготовил всё для похорон. А затем направился к соседям сообщить печальную весть. Однако те слышали крики и шум в доме, поэтому засомневались во внезапной смерти мужчины. Председатель же сельсовета сразу обратился в милицию.

Прибывшие оперативники невооружённым глазом определили, что потерпевшему «помогли» распрощаться с жизнью. А вскоре версию о насильственной смерти 51-летнего селянина подтвердили судмедэксперты, которые констатировали у покойного кровоизлияние под оболочку головного мозга, многочисленные гематомы и переломы рёбер. Это свидетельствовало о жестоком убийстве. Против новоявленного Каина возбуждено уголовное дело.