09.06.2005 18:30
Кабинет министров поручил госслужбе автомобильных дорог "Укравтодор" рассмотреть возможность создания программы строительства бетонных дорог, передают Українські новини.

В письме Кабмина, направленном в адрес "Укравтодора" и "Укрцемента", говорится о необходимости совместного рассмотрения "Укравтодором" и "Укрцементом" возможности строительства бетонных дорог.

D мае ассоциация "Укрцемент" обратилась в Кабмин с просьбой поручить Государственной службе автомобильных дорог "Укравтодору" предусмотреть специальный раздел в программе "Дороги Украины" посвященный строительству магистральных и локальных дорог с цементно-бетонным покрытием и обозначить потребности в дорожном цементе.

Отмечается, что бетонные дороги имеют более высокий срок эксплуатации (30 лет) и незначительные эксплутационные затраты.

В 2002 году компания "Кривой Рог Цемент" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) предлагала Кабмину создать государственную программу строительства бетонных дорог для выведения цементной отрасли из критического состояния.