Тимошенко решила довести Ющенко до белого каления
20.10.2008 08:18
...всех фракций парламента и создать на ее основе правительство.

Как передает «Украинская правда», об этом она заявила в телеобращении к народу в воскресенье, 19 октября, вечером.

Тимошенко отметила, что в понедельник в 12:00 ожидает всех лидеров фракций в парламенте для создания такой коалиции.

«На базе такой коалиции срочно переформатировать Кабинет министров, создать правительство защиты Украины от экономического кризиса, предоставив ему возможности немедленно реагировать на мировые вызовы», - предлагает премьер.

По ее словам, каждая фракция должна предоставить для работы в этом правительстве лучших специалистов, в том числе на президентских должностях (очевидно, Тимошенко имела в виду министерские должности. - Ред.).

«Такая коалиция и правительство должны действовать до тех пор, пока угроза не будет отведена от страны и от мира. А потом делайте какие угодно выборы», - отметила Тимошенко.

Она также обратилась к Президенту и лидерам фракций с предложением «срочно возобновить работу Верховной Рады для мгновенного принятия безотлагательных законов, в том числе бюджетных».

Тимошенко отметила необходимость объявить мораторий на любые политические противостояния. По словам лидера БЮТ, ее политическая сила выходит из политического противостояния в одностороннем порядке и не будет реагировать на любую политическую агрессию.

«Если наши инициативы будут отброшены, тогда наша команда будет самостоятельно противостоять кризису», - отметила Тимошенко, прибавив, что она «никогда не оставит поле боя во время тяжелых вызовов для страны».