09.06.2005 18:24
То, что происходит сегодня в Украине, - это целенаправленная, хорошо спланированная управляемая властью акция. Об этом заявил в интервью «Обозревателю» лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. По его мнению, в рамках акции одновременно идет два процесса: «шельмование и уголовное преследование потенциальных и действующих оппозиционных лидеров и замена государственных служащих на всех ключевых постах государственной власти на доверенных лиц Президента».

Евгений Петрович считает, что цель акции - это «устранение или дискридитация всех действующих и перспективных оппозиционных лидеров, формирование собственного административного ресурса на всех уровнях власти и подготовка политического плацдарма для монополизации власти на выборах 2006 года».

«Методика реализации этой задачи проста и очевидна, - отметил Е. Кушнарев. - В тех случаях, когда идет речь об оппозиционном лидере, его пытаются привлечь к уголовной ответственности. Когда речь идет о государственном служащем, его судьба решается одним росчерком пера Президента. Иными словами, в Украине организовался репрессивный конвейер: кого не может снять В. Ющенко, тех преследует Ю. Луценко».