20.10.2008 08:47
Победителем следующих президентских выборов в Украине будет Юлия Тимошенко, считает народный депутат Украины, глава Донецкой облорганизации ВО «Батькивщина» Геннадий Задирко. Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке.

По словам Задирко, «все, что сегодня в политике страны происходит, все происходит в контексте 2010 года - года выборов Президента», и если бы не это предстоящее событие, «такого бы кризиса политического просто не было бы».

По мнению Задирко, своими действиями, в том числе и роспуском парламента, Виктор Ющенко хочет «просто убрать своего основного конкурента - Юлию Владимировну Тимошенко, нашу политическую силу».

Говоря о Викторе Януковиче как одном из кандидатов на пост Президента Украины, депутат отметил: «Все сегодня прекрасно понимают, что, при всем уважении, вряд ли представитель Партии регионов будет победителем в следующих президентских выборах».

«Победителем следующих президентских выборов будет Юлия Владимировна Тимошенко», - уверенно заключил Задирко.

При этом Задирко считает, что Ющенко не введет в стране прямое президентское правление.

«Среди политологов рассматривается такой сценарий событий - введение в Украине прямого президентского правления, но лично моя точка зрения - накануне президентских выборов, а до них осталось совсем немного времени, Президент на это не пойдет», - заявил Задирко.