09.06.2005 18:17
С 9 июня по 5 июля 2005 года, по инициативе Фонда «Информационное Общество Украины», Интернет Ассоциации Украины и Европейской Академии Электронных Медиа, в Украине будет проводиться Всемирный Конкурс «Международное признание лучших Интернет-Контент Проектов – 2005» (World Summit Award the world`s best e-contents (WSA). Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН заявил один из инициаторов проведения конкурса в Украине – Андрей Колодюк (президент Фонда «Информационное Общество Украины»), передает корреспондент From-UA.

WSA (World Summit Award the world`s best e-contents) – глобальный конкурс по отбору и продвижению лучших мировых Интернет-Контент проектов, который появился в 2003 году с целью преодоления цифрового разрыва и расширения возможностей доступа людей к качественным Интернет-ресурсам, понимание контента (смыслового наполнения сети Интернет), что, в свою очередь, подчёркивает полноту и разнообразность нового этапа человеческого развития – информационного общества.

Цель проекта – преодоление цифрового разрыва и расширение возможностей доступа людей к качественным информационным ресурсам, которые, безусловно, могут изменить их жизнь к лучшему. Проект также нацелен на преодоление негативного отношения общественности Интернет-ресурсов, а именно той информации, которую они содержат, поскольку последняя не должна представлять лишь узкие интересы отдельных групп для усиления их конкурентоспособность на рынке, а, в первую очередь, служить на благо реальных общественных нужд, учитывая языковые, культурные и этические особенности народов мира.

Оглашение результатов и торжественное закрытие конкурса World Summit Award, а также презентация лучших Интернет-Контент проектов, состоится в ноябре 2005 года в Тунисе во время проведения ІІ этапа Всемирного Саммита по вопросам Информационного общества.

Победители конкурса будут иметь возможность встретиться с первыми лицами государств, а также с представителями общественных организаций и бизнеса.

Напоминаем, что в конкурсе 2005 года берут участие 168 стран.