20.10.2008 12:44
В парламенте началась встреча премьер-министра Юлии Тимошенко с лидерами парламентских фракций, передает «Украинская правда».

На встречу пришли представители БЮТ, лидер КПУ Петр Симоненко, а также представители «Нашей Украины- Народной самообороны» Борис Тарасюк, Тарас Стецькив, Юрий Кармазин и Николай Катеринчук.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба Верховной Рады, по состоянию на 12:00, спикер Арсений Яценюк не получил официального приглашения на заседание председателей фракций парламента с участием премьер-министра Тимошенко.

Не получали соответствующего приглашения и руководители еще нескольких парламентских фракций.

В начале заседания Тимошенко сообщила, что пригласила на него всех руководителей фракций, а также спикера и его заместителей, и напомнила свое предложение о создании правительства при участии представителей всех политических сил парламента.

«И я оставляю это предложение в силе до того момента, пока политики не поймут, что сейчас перед такими вызовами для Украины нужно быть всем вместе и не разрушать сегодня политическую и экономическую стабильность», - сказала она.

«Даже понимая, что сегодня части лидеров фракций, в том числе и руководителя Верховной Рады, на этом совещании нет, даже несмотря на это я хочу оставить в силе свое предложение и сделать так, чтобы эта встреча (в присутствии всех) состоялась», - добавила Тимошенко.

Как известно, в воскресенье Тимошенко в телеобращении предложила создать коалицию защиты от всемирного финансового кризиса с участием всех фракций парламента и создать на его основе правительство. Премьер отметила, что ждет всех лидеров фракций в парламенте для создания такой коалиции в понедельник в 12:00.