20.10.2008 12:56
Событием недели называют американские таблоиды «голую вечеринку», которую устроил король хип-хопа Кени Вест из презентации своего нового альбома «808s & Heartbreaks», передает NEWSru.co.il.

Вечеринка проходила ночью в Лос-Анджелесе в помещении выставочного зала Ванессы Бикрофт. Было приглашено около 700 гостей. Их развлекали 40 обнаженных моделей, единственной деталью одежды поначалу были мохнатые черные и белые маски, которые позже были сброшены.

Вряд ли презентацию альбома «808s & Heartbreaks» можно отнести к числу важных музыкальных событий недели. Но запись в блоге Веста, сделанная 15 октября, оказалась одной из самых «цитируемых» в англоязычной блогосфере за минувшую неделю. Рэпер поскупился на слова, но не поскупился на фотографии моделей - живых иллюстраций его нового альбома. Судя по качеству снимков, Кени фотографировал сам - скорее всего, обычной «мыльницей» или мобильным телефоном.

31-летний Кени Вест родом из Антланты, штат Джорджия. Сын известного фотожурналиста, переквалифицировавшегося в адвокаты, и бывшей учительницы, ставшей профессором в университете, сегодня - десятикратный обладатель музыкальной премии «Грэмми». В 2008-м телекомпания MTV назвала его «Человеком года».

Он называет себя «новым миром хип-хопа». Но, оказавшись на музыкальном Олимпе, Кени не забывает, что он родом «со двора» и своими миллионами и популярностью обязан таким же парням и девицам с улиц. Свой блог он ведет сам, публикуя ежедневно несколько записей, из которых поклонники узнают не только о VIP-вечеринках, но и о пристрастиях своего кумира. А своей страсти к эротике Кени не скрывает. В своем блоге он почти ежедневно публикует снимки обнаженных моделей.