20.10.2008 16:21
Очередную выходку сделал в Ровенской области бывший соратник Президента Украины Виктора Ющенко и экс-глава Ровенской ОГА Василий Червоний. Этот местный лидер УНП просит Президента... не допустить партию «Наша Украина» к участию во внеочередных выборах в Верховную Раду Украину.

Как передает корреспондент From-UA, позицию Василия Червония поддержали и делегаты конференции Ровенской областной организации «Украинской Народной». Именно они приняли единогласное обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко.

Делегаты конференции считают, что деятельность «Нашей Украины» в последнее время является антиукраинской, а направлена она на уничтожение десятка партий-учредителей блока Виктора Ющенко «Наша Україна» методом переманивания партийных активистов и увольнения с должностей тех, кто не подчинился этой партии. Именно это повлекло фактическое банкротство и мизерную поддержку этой политической силы, убеждены делегаты конференции.

Участники конференции РОО УНП отметили, что есть только один способ спасти Украину - не пустить на выборы партию «Наша Украина», и этим дать возможность объединиться правым партиям, которые «несут в общество любовь к Украине, а не к деньгам, должностям и дорогим замкам».