21.10.2008 11:24
БЮТ предлагает объявить на год мораторий на проведение выборов, а потом провести вместе президентские и парламентские. Как передает «Украинская правда», такое предложение озвучил с трибуны парламента лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

«Уже всем понятно, каким диким абсурдом и сумасшествием выглядят в этой ситуации досрочные выборы. Воистину, чему в совершенстве научились политики в нашей стране - это совершенно проводить выборы. За эти годы смуты в Украине сформировалась уже целая индустрия этого действа», - заявил Кириленко.

Он пожаловался на то, как оживилась перед выборами «армия политологов, социологов и других подносчиков снарядов, которые готовы держать любой флаг, только бы за это подороже заплатили».

«Они охотно будут получать в конвертах заработанное, как говорил классик, непосильным трудом», - сказал Кириленко.

Поэтому он предложил «немедленно остановить этот театр абсурда» и «наложить мораторий на проведение выборов».

«Если уже и проводить их, то через год, одновременно президентские и парламентские. Пусть народ за один раз изберет и лидера нации, и большинство под него в парламенте. Срок год, который предлагаем до выборов, посвятить тому, чтобы без премьериад и коалициад поработать на народ», - сказал Кириленко.